热烈祝贺长沙外国语学校网站正式上线...学生论坛
                                                  今天是:

联系方式

长沙外国语学校

地址:长沙市韶山南路635号长沙外国语学校

电话:0731-88393600 18874812425(李老师) 13142119921(周老师)

招生邮箱:yezi4886@163.com

部门设置

您当前所在位置:首页 > 部门设置>

光荣榜

时间:2013/5/31 11:23:30  浏览人数:5935   来源:管理员 打印本文

光  荣  榜

在2013年中国青少年英语能力大赛初赛中,我校学生在英语组老师的辅导下取得优异成绩,20多位英语老师获得优秀指导老师奖。特此张榜表彰,希再接再厉!

姓名 年级 组别 获奖等第 指导教师
刘冰瑾 初一 初中组 一等奖 单晋芳
颜婉庭 初一 初中组 一等奖 吴程佳
杨丽雅妮 初一 初中组 一等奖 李纯
唐睿千 初一 初中组 一等奖 左妍
肖谭楚迪 初一 初中组 一等奖 段琳琳
杨立婧 初一 初中组 一等奖 肖智群
曹洋翊 初一 初中组 一等奖 肖超
刘琛 初一 初中组 一等奖 卢洁
唐子杰 初一 初中组 一等奖 李纯
李海洁 初一 初中组 一等奖 李纯
姜明君 初一 初中组 二等奖 陈佳
刘雨萱 初一 初中组 二等奖 李纯
刘迪伦 初一 初中组 二等奖 李纯
欧阳晋 初一 初中组 二等奖 孔笑晗
王雨昕 初一 初中组 二等奖 段琳琳
陈任敏 初一 初中组 二等奖 刘含徽
伍原卉 初一 初中组 二等奖 单晋芳
陈娅 初一 初中组 二等奖 肖超
胡思懿 初一 初中组 三等奖 卢洁
郑知珊 初一 初中组 三等奖 肖超
熊曼婷 初一 初中组 三等奖 段琳琳
钟声 初一 初中组 三等奖 段琳琳
朱思阳 初一 初中组 三等奖 肖智群
康馨予 初一 初中组 三等奖 陈佳
石宇琪 初一 初中组 三等奖 王菲
陈民建 初一 初中组 三等奖 陈佳
唐家薇 初一 初中组 三等奖 孔笑晗
杨惠然 初一 初中组 三等奖 李纯
廖瑾宇 初一 初中组 三等奖 李旭红
资茼 初一 初中组 三等奖 卢洁
郑芷芊 初一 初中组 三等奖 王菲
陈嘉颖 初一 初中组 三等奖 卢洁
唐旻 初一 初中组 三等奖 左妍
杨臻昊 初一 初中组 三等奖 吴程佳
王鸿煜 初一 初中组 三等奖 段琳琳
郭晓雨 初一 初中组 三等奖 肖智群
蒋思怡 初一 初中组 三等奖 左妍
熊子谦 初一 初中组 三等奖 卢洁
刘颖洁 初一 初中组 三等奖 李旭红
王子文 初一 初中组 三等奖 卢洁
李欢 初一 初中组 三等奖 卢洁
王劼 初一 初中组 三等奖 李旭红
刘佳卓 初一 初中组 三等奖 李纯
周卓豪 初二 初中组 一等奖 刘皖婷
吴殊玟 初二 初中组 一等奖 刘霞艳
冯晓薇 初二 初中组 一等奖 刘皖婷
马茹涵 初二 初中组 一等奖 易平
李立轩 初二 初中组 一等奖 傅蓉
陈寒筱 初二 初中组 一等奖 刘皖婷
陶思睿 初二 初中组 二等奖 傅蓉
王闻天 初二 初中组 二等奖 刘皖婷
张舟镭 初二 初中组 二等奖 傅蓉
殷可欣 初二 初中组 二等奖 刘皖婷
李旖文 初二 初中组 二等奖 邓佳
廖艺维 初二 初中组 二等奖 傅蓉
陈云湘 初二 初中组 二等奖 傅蓉
欧阳诗琳 初二 初中组 二等奖 傅蓉
王玉洁 初二 初中组 二等奖 吴浩莲
曹冰洁 初二 初中组 二等奖 吴浩莲
许尔雅 初二 初中组 二等奖 盛银仙
周静婵 初二 初中组 三等奖 易平
唐尔凯 初二 初中组 三等奖 邓佳
邓瑾羚 初二 初中组 三等奖 刘霞艳
陈盈 初二 初中组 三等奖 邓佳
彭婕妮 初二 初中组 三等奖 傅蓉
郑婷丹 初二 初中组 三等奖 张芷君
廖志譬 初二 初中组 三等奖 傅蓉
周静 初二 初中组 三等奖 刘霞艳
龚馨雅 初二 初中组 三等奖 盛银仙
袁宁萱 初二 初中组 三等奖 傅蓉
解睿宁 初二 初中组 三等奖 刘皖婷
齐姝仪 初二 初中组 三等奖 刘霞艳
陈雨莹 初二 初中组 三等奖 傅蓉
祝贶祺 初二 初中组 三等奖 傅蓉
齐娅仪 初二 初中组 三等奖 盛银仙
王慧安 初二 初中组 三等奖 盛银仙
汤星妍 初三 初中组 一等奖 李刚
曹舒云 初三 初中组 一等奖 潘林艳
杜婷 初三 初中组 一等奖 潘林艳
李倍乐 初三 初中组 一等奖 龚薇
陈宇倩 初三 初中组 一等奖 龚薇
朱之洵 初三 初中组 一等奖 胡士蓉
刘佳伟 初三 初中组 一等奖 胡士蓉
黄逗 初三 初中组 二等奖 马蓉
胡蝶 初三 初中组 二等奖 潘林艳
刘采璇 初三 初中组 二等奖 潘林艳
胡讪娇 初三 初中组 二等奖 胡士蓉
毛禹 初三 初中组 二等奖 龚薇
王晓周 初三 初中组 二等奖 李刚
张钊沁 初三 初中组 二等奖 朱婧
罗峪璇 初三 初中组 二等奖 李刚
赵江 初三 初中组 二等奖 潘林艳
彭甜甜 初三 初中组 二等奖 马蓉
张梦琳 初三 初中组 二等奖 胡士蓉
刘佳玮 初三 初中组 二等奖 李刚
廖雅琪 初三 初中组 二等奖 朱婧
彭冲 初三 初中组 二等奖 李刚
刘雨姗 初三 初中组 二等奖 胡士蓉
张晓璇 初三 初中组 三等奖 潘林艳
潘倩 初三 初中组 三等奖 马蓉
殷雯欣 初三 初中组 三等奖 龚薇
宋媛媛 初三 初中组 三等奖 潘林艳
陈李逸帆 初三 初中组 三等奖 潘林艳
成于思 初三 初中组 三等奖 李刚
王子晗 初三 初中组 三等奖 李刚
肖美仪 初三 初中组 三等奖 李茗
张锦欣 初三 初中组 三等奖 李刚
袁玥 初三 初中组 三等奖 李刚
邓士威 初三 初中组 三等奖 潘林艳
童雅丹 初三 初中组 三等奖 潘林艳
宁珂 初三 初中组 三等奖 李刚
周正 初三 初中组 三等奖 马蓉
林奕琦 初三 初中组 三等奖 马蓉
蒋品芳 初三 初中组 三等奖 马蓉
陈天翔 初三 初中组 三等奖 胡士蓉
欧李钰戈 初三 初中组 三等奖 赵沅远
梁容嘉 初三 初中组 三等奖 胡士蓉
 

姓名 年级 组别 获奖等第 指导教师
谈佳滢 高一 高中组 一等奖 梁绮
张鸿宇 高一 高中组 一等奖 陈荣
冯静 高一 高中组 一等奖 梁绮
卢思伽 高一 高中组 一等奖 梁绮
李博 高一 高中组 一等奖 李源
马赛 高一 高中组 一等奖 熊文艳
杨柳郁 高一 高中组 一等奖 陈荣
刘仁杰 高一 高中组 一等奖 梁绮
杨其桦 高一 高中组 一等奖 熊文艳
刘韬 高一 高中组 二等奖 熊文艳
马冠群 高一 高中组 二等奖 陈荣
王思贤 高一 高中组 二等奖 陈荣
王雨诗 高一 高中组 二等奖 李源
郭倩霞 高一 高中组 二等奖 李源
熊娉婷 高一 高中组 二等奖 李源
张媛 高一 高中组 二等奖 熊文艳
袁梦婷 高一 高中组 二等奖 毛文娟
张紫微 高一 高中组 二等奖 熊文艳
吴俊贤 高一 高中组 二等奖 陈荣
周依芃 高一 高中组 二等奖 万罗
余林昕 高一 高中组 三等奖 熊文艳
何妍 高一 高中组 三等奖 熊文艳
戴苗 高一 高中组 三等奖 王旭
陈奔 高一 高中组 三等奖 熊文艳
王雨音 高一 高中组 三等奖 陈荣
王梓榕 高一 高中组 三等奖 李源
潘薇羽 高一 高中组 三等奖 李源
吴金真 高一 高中组 三等奖 毛文娟
江映齐 高一 高中组 三等奖 贺文娇
谢宗哲 高一 高中组 三等奖 梁绮
刘艳霞 高一 高中组 三等奖 陈荣
刘亚婕 高一 高中组 三等奖 陈荣
陈可心 高一 高中组 三等奖 陈荣
刘童妍 高一 高中组 三等奖 李源
颜心怡 高一 高中组 三等奖 梁绮
张一帆 高一 高中组 三等奖 贺文娇
胡雪霏 高一 高中组 三等奖 陈荣
范雨萌 高一 高中组 三等奖 梁绮
李俊豪 高一 高中组 三等奖 李源
林羽璇 高二 高中组 一等奖 谭利花
唐丹 高二 高中组 二等奖 谭利花
伍嘉靖 高二 高中组 二等奖 段凡
卿婧颐 高二 高中组 二等奖 肖灵芝
任剑豪 高二 高中组 三等奖 谭利花
王泽翼 高二 高中组 三等奖 谭利花
范媛媛 高二 高中组 三等奖 谭利花
高直真 高二 高中组 三等奖 谭利花
杨可心 高二 高中组 三等奖 谭利花

                                                         教务处、教科室
                                                          2013年5月31日

 


 

©2012 长沙外国语学校 Corporation.
咨询电话:0731-88393600 18874812425(李老师) 13142119921(周老师) 招生邮箱:yezi4886@163.com
地址:长沙市韶山南路635号长沙外国语学校 邮编:410004